|
 | | 08-09-2008 15:28 | отзыв прислал Max на авто HYUNDAI | отзыв о зимних автошинах Matador MP 55 Plus Silika 175/70/13
При "неагрессивной" езде, нормально Отъездил 2 сезона. Езда в основном по городу (т.е. дороги чистят + реагенты достаточно оперативно). Гребет нормально, особенно по рыхлому снегу. По укатанному и льду... Надо машинку контролировать. Хотя, если честно, только один раз поймал снос передней оси, исключительно по моей неосторожности. Так что, если ездите спокойно и не выезжаете на "заснеженные озера финляндии", вполне достойная резина.
Достоинства: соотношение цены и качества Недостатки: как и для всех нешипованных, поведение на льду
| Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Снег |
 | Лед |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| Спокойный | Не уверен | Хорошо | Хорошо |
Хорошо |
Средне |
Хорошо |
Плохо |
Хорошо |
Хорошо |
 |
|
 | | 15-07-2008 15:45 | отзыв прислал Marek на авто VAZ-LADA ВАЗ Лада 2108-2109 | отзыв о летних автошинах Matador MP 15 Stella 175/70/13 T
З виду красиві і нові На мокрій дорозі - просто ковзани, мало не догнав переднього, і швидкість була коло 40.
Решта все - може бути... Що можна хотіти від бюджетної резини ? Ще протестую - напишу обов"язково :-)
Достоинства: тихі Недостатки: не для мокрої дороги
| Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| Умеренный | Не уверен | Хорошо | Хорошо |
Плохо |
Средне |
Средне |
Хорошо |
 |
|
 | | 27-06-2008 13:47 | отзыв прислал илья на авто VAZ-LADA ВАЗ Лада 2108-2109 | отзыв о автошинах Matador 175/70/13
цена-качество отлично для такой цены резина просто отличная. понятно есть и гораздо лучше но и эта ничего и при умеренной езде проблем с ней не будет.
Достоинства: хорошо держит дорогу Недостатки: шумная в сухую погоду
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
|
| 5000 km | Умеренный | Наверняка | Отлично |
|
 | | 03-06-2008 21:11 | отзыв прислал Александр на авто VAZ-LADA ВАЗ Жигули 2101-2107 | отзыв о зимних автошинах Matador MP 51 Sibir 2 M+S 175/70/13
Доволен, как слон!!! Бесспорно есть резина лучше, я думаю глупо будет это оспаривать. Плюс наверное играет роль то, что за десять лет за рулём впервые поставил зимнюю резину. Не держит только в 90 градусном повороте на льду, при небольшом превышении разумной скорости для зимнего периода. Грязь, снег, снежная каша, глубокий снег - всё на ура! Когда все, в том числе с ABS и т.д. ехали потихоньку, я выезжал на разделительную, которая, как обычно заметена снегом, ещё и с наледью, и спокойненько всех обганял (70-80км/ч), при этом был небольшой снос, но он был прогнозируем и полностью контролируем. В гараж заезд на горку, первый снежок, гололёд, заехал без проблем. Потом ещё задержался и ради интереса наблюдал, никто без подсыпки щебёнки не заехал в этот день. В общем за такие деньги, лучше резины не найти!!! Я доволен! А главное, чтобы голова была на месте, иначе ни какая резина не спасёт!
| Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Снег |
 | Лед |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| Умеренный | Наверняка | Отлично | Отлично |
Отлично |
Отлично |
Отлично |
Хорошо |
Отлично |
Хорошо |
 |
|
 | | 29-04-2008 13:11 | отзыв прислал Йо! на авто MAZDA 323 / F / P (B*/BJ) 98 - / 01 - | отзыв о зимних автошинах Matador MP 57 (Омскшина) 175/70/13 T
Три сезона на МП-57 Три сезона на МП-57 с шипами. За это время потерял около 20% шипов - этой зимой прошел через две полосы юзом (заснул за рулем). По снегу идет отлично, на льду цепкая, но надо сразу переобувать - очень шумит и в теплую погоду валкая
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Снег |
 | Лед |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| 16000 km | Спокойный | Обязательно! | Средне |
Средне |
Средне |
Отлично |
Отлично |
Отлично |
Плохо |
 |
|
 | | 21-04-2008 16:57 | отзыв прислал Жека на авто VAZ-LADA ВАЗ Жигули 2101-2107 | отзыв о летних автошинах Matador MP 12 175/70/13 T
Цена/Качество !!! Мне нравится, хорошая резина на эти деньги (взял 50$ за колесо)
Не шумит!!! После Росавы ВС-11 просто супер!!!
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| 1000 km | Агрессивный | Наверняка | Отлично | Отлично |
Средне |
Средне |
Хорошо |
Отлично |
 |
|
 | | 19-03-2008 23:18 | отзыв прислал Владимир на авто VAZ-LADA ВАЗ Лада 2108-2109 | отзыв о летних автошинах Matador MP 12 175/70/13
Средняя шина После двух сезонов эксплуатации в летний период износ небольшой,в сухую погоду дорогу держит отлично,что не скажешь о воде.Но стоило переставить передние и задние колеса,сразу начались проблемы-биение на руле такое,что никакая балансировка не помогает,такое впечатление,что в руках не руль,а отбойный молоток,пришлось вернуть все на место.По поводу шума-тоже оставляет желать много лучшего,что касатся прочности,то эта шина для наших дорог.
Достоинства: Прочность,низкий износ Недостатки: Аквапланирование,шум
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| 30000 km | Умеренный | Вряд ли | Средне | Отлично |
Средне |
Средне |
Средне |
Плохо |
 |
|
 | | 19-03-2008 16:50 | отзыв прислал Tyoma на авто VAZ-LADA ВАЗ Жигули 2101-2107 | отзыв о летних автошинах Matador MP 12 175/70/13
Хорошая летняя резина Судя по вашим коментариям можно сделать вывод что омская и словацкая как небо и земля. У меня Омская.
Ребята, резина на авто с завода вобще не стоит обсуждения. Вы на ней дату производства смотрели? Такие 4 циферки на которых указывается год и неделя этого года. Может ей уже сто лет в обед? Олегу наверное либо левак поставили в салоне либо машинка долго в нём простояла прежде чем ее ему продали. Так как я уже на ней тыс 30 пробегал то судя по износу ещё 50тыс смогу точно.
И ещё, резина исключительно летняя а некоторые аборигены и зимой на ней ездят. Мол нету снега, ха. А температура. При температуре +7 и выше отлично проходит ямы и стыки и пропадает шум. А если ездить на ней в мороз, немудрено что она теряет эластичность и от неё куски отваливаются. :/
Абсолютно согласен с Сергеем. Воду проходит отлично. Причем на скоростях в 120км при прохождении луж на трасе на руле ничего не ощущается. Поразили её тормозные свойства. Она наверное за счёт посеченного протектора вгрызается в асфальт. Чтобы достичь на ней юза готовтесь упереться своим лбом в лобовое стекло. :) Также радует четкость реакции на руле и явно высокий коэфициент каченя что обуславливает повышение скоростных характеристик автомобиля и экономию топлива. Автомобиль как дрессированый, четкость реакции как у трамвая на рельсах. :)
Достоинства: Чёткость реакции на руле, цепкость на асфальте, прохождение луж Недостатки: Жестковата в при низких температурах но при пробеге разогревается и смягчается
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| 30000 km | Агрессивный | Наверняка | Хорошо | Отлично |
Отлично |
Средне |
Хорошо |
Хорошо |
 |
|
 | | 07-11-2007 15:22 | отзыв прислал Сергей | отзыв о летних автошинах Matador MP 12 175/70/13
достойно Поставил на ВАЗ-2106 именно Омский комплект.
Авто на своей крейсерской скорости (макс. 100 км/ч) ведет себя хорошо, специально на 100-120 км/час проезжал по лужам на трассе, так даже ни дернулась.
Пробовал ехать рядом с фурами, когда боковые порывы брызг, воды и т.д.
Тоже порадовала.
Дальше посмотрим.
Шиномонтажники, когда обували авто, говорили что нынешний Matador идет с тем же качеством изготовления что и Медведь, и Michelin и т.д. Не знаю, я сам не пробовал.
Достоинства: очень мало материалов за нее. даже каталога нигде скачать нет возможности. Недостатки: пока не выявил/
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
|
| 3000 km | Умеренный | Наверняка | Хорошо |
|
 | | 29-10-2007 12:21 | отзыв прислал Вячеслав на авто DAEWOO Lanos (KLAT) 97 - | отзыв о зимних автошинах Matador MP 55 Plus Silika 175/70/13
Достойно на любой поверхности кроме льда Авто достался с этими шинами (производство - Россия) в феврале, по апрель успел сложить о них свое впечатление. Очень понравилось поведение на снегу, снежной каше - уверенно тормозит практически без юза. Лед - хотелось бы поуверенней, на круговом движении по голому льду ехал на хвосте у Рено Меган (честно говоря не знаю что у Мегана за шины) со скоростью 40 км/ч и почувствовал ле-е-е-гонький снос передней оси, т.е. ехал на грани сцепления с дорогой. Зато по сухому и мокрому асфальту до 140 км/ч - уверенно, после - легкое рыскание по дороге. Износ - 0,5 мм за 4000 км. И еще в плюс - машинка мягенько проходит неровности. Итог - если бы не лед, о шине сложились в целом положительные впечатления. А так - на зиму ставлю Nokian Hakkapeliitta RSi. Обкатаю, обязательно напишу отзыв.
Достоинства: Цена, снег, мокрый, сухой асфальт Недостатки: лед
| Пробег |  | Стиль вождения |  | Купите опять? |  | Цена/качество |  |
| Сухо |
 | Мокро |
 | Грязь |
 | Снег |
 | Лед |
 | Износ |
 | Шум |
 | Оценка |
| 4000 km | Агрессивный | Не уверен | Хорошо | Отлично |
Хорошо |
Хорошо |
Отлично |
Средне |
Отлично |
Хорошо |
 |
|
Сравнение этих шин Matador 175/70 R13 стр: 1 | 2 » |
|
 |
|